5 причин открыть свой сайт в этом году

Статья о том, почему сегодня важно и нужно заниматься разработкой сайта с нуля. Даже если вам кажется, что сегодня сайты никто не посещает, то это не так — сайты определенных тематик и определенной направленности посещает очень много трафика.

Свой сайт раньше был обязательным, если вы хотели постоянно получать трафик и в принципе как-то вести свой бизнес. В то же время потом наступила эра социальных сетей и прочих платформ, и целесообразность существования сайта стала под вопросом. Но, тут нужно понимать, что сайт сегодня привлекает трафик ничуть не хуже, чем многие прочие платформы. Да, видеоконтент захватил пространство, да, есть масса прочих площадок, но сайт может выйти на окупаемость, а также привлекать вам массу трафика. В любом случае есть причины, почему стоит задуматься о таком формате существования вашего контента.

свой вебсайт

5 причин все же сделать сайт в этом году.

Итак, причинами могут быть такие аргументы:

  1. Это ваша площадка. Ее вряд ли смогут просто заблокировать, удалить и так далее. Для многих проектов сайт остается точкой сборки, если блокируются соцсети, платформы, где выкладывают видео и так далее.
  2. На сайте можно продавать, привлекать трафик, делать дополнительные продажи и так далее. Фактически это еще одна возможность получать трафик, продажи и так далее.
  3. Сайт генерирует посетителей на постоянной основе. Да, это происходит далеко не сразу. Да, нужно ждать и вкладывать ресурсы, время и так далее. Зато потом можно получить трафик годами.
  4. Это может быть еще одной битвой за трафик с конкурентами. Например, у них нет сайта, а у вас есть проект с лонгридами. В любом случае спустя какое-то время начнете перетягивать на себя трафик.
  5. Сайт можно собрать на коленке. При этом подготовка контента в текстовом формате может стоить не так дорого, как, например, видео или фотосессия. То есть, фактически с минимальными затратами, используя проекты различных сервисов, можно запустить свой сайт на отдельном домене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *