90% россиян хотят получить новую профессию для удаленной работы

Новостная статья о результатах проведённого социологического опроса. 90% россиян хотели бы получить новую профессию для перехода на удалённую работу. В статье приведены причины желания или нежелания перехода на удалённую работу.

Большая часть опрошенных, почти 90%, заявили, что рассматривают получение новой профессии как возможность перехода на удалённую работу. 9% опрошенных на сегодняшний день уже проходят обучение, 81% пока не знают с чего начать. Среди профессий, наиболее привлекательных для работы удаленно, были отмечены: сфера IT, управление проектами, служба поддержки, дизайн.

удалённая работа

По результатам опроса, 12% россиян уже работают удалённо. Основными преимуществами удалённой работы респонденты называли: возможность самостоятельной организации графика труда и отдыха, экономия времени на дорогу, экономия денег на транспорт и питание на работе, возможность больше времени проводить с семьёй. 22% опрошенных назвали дистанционную работу более стабильной.
Тот, кто не видит себя в удалённой работе, называл следующие причины: нет возможности перевода текущей работы в дистанционный формат, недостаток личного общения с коллегами, отсутствие рабочего места для работы из дома, отсутствие границ между работой и личной жизнью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *